Ir al contenido

Matilde Vicenzi Cantuccini Gr.225

http://bellitalia.oerp.cloud/shop/801513786-matilde-vicenzi-cantuccini-gr-225-17595 http://bellitalia.oerp.cloud/web/image/product.template/17595/image_1920?unique=db89a4e
(0 reseña)

No está disponible para venta

Esta combinación no existe.

EAN: 8000350003821
Llamada 1 (registrado)
Llamada 2 (registrada)
Llamada 1 (no registrada)
Llamada 2 (no registrada)

Descripción

Matilde Vicenzi

1905

Conservare in luogo fresco ed asciutto, lontano da fonti luminose.

Ficha técnica

Atributo Valor
Altro testo allergeni Può contenere altra frutta a guscio, senape, soia
Assistenza telefonica Numero Verde 800-609090 Servizio Consumatori gratuito Attivo solo in Italia dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 19.00
Brand Matilde Vicenzi
Caratteristiche Crunchy, Con il 18% di mandorle intere, Almond biscotti
Dimensioni imballaggio Peso 225g ℮
Indirizzo web www.vicenzi.it
Ingredienti Sciroppo di glucosio, Uova da allevamento a terra, Mandorle 18%, Farina di frumento, Aromi naturali di arancia e di vaniglia, Agenti lievitanti (carbonato acido di sodio, carbonato acido di ammonio), Sale, Farina di riso, Latte scremato in polvere, Miele, Olio di palma, Zucchero, Può contenere altra frutta a guscio, senape, soia
Raccolta differenziata altro testo Film - O 07 - Plastica, verifica le disposizioni del tuo comune, Raccolta differenziata
Tipo di unità pezzi da 7.5 g
Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto, lontano da fonti luminose.
Denominazione di Vendita Cantuccini alle mandorle
Indirizzo produttori Prodotto da: Vicenzi S.p.A. Sede: via Forte Garofolo, 1 37057 San Giovanni Lupatoto (VR) Stabilimento di Bovolone (VR) via Bellevere, 7 Italia
Marketing brand Matilde Vicenzi 1905
Restituire a Numero Verde 800-609090 Servizio Consumatori Gratuito Attivo solo in Italia dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 19.00 Vicenzi S.p.A. via Forte Garofolo, 1 37057 San Giovanni Lupatoto Verona Italia www.vicenzi.it Seguici su Facebook, Twitter, Pinterest, Instagram
Allergeni Latte, Mandorle, Può contenere altra frutta a guscio, senape, soia, Uova, frumento
Brand standardizzato Matilde Vicenzi
Informazioni per la raccolta differenziata Plastica - Largamente riciclabile
Tipo di Materiale 7 - OTHER (Plastics)
Tipo di conservazione Ambiente
Tipo di imballaggio Confezione
Unità (specifica) Grammi
Dimensioni 77, 115, 250
Formato numerico 225
Merchandising prodotto 115, 250, 77
Numero di unità 30
Peso 235
Informazioni nutrizionali
Nutriente100g7.5 g / 1 pz
Energia1814 kJ136 kJ 431 kcal32 kcal
Grassi14 g1.1 g
di cui acidi grassi saturi2.1 g0.2 g
Carboidrati66 g5 g
di cui zuccheri32 g2.4 g
Fibre3.5 g0.3 g
Proteine10 g0.8 g
Sale0.44 g0.03 g

la confezione contiene circa 30 pezzi 0 g

Informazioni nutrizionali calcolate Nutriente per 100 (g) 7 5 g / 1 pz --------------------------------------------------------------------- Energia (kJ) 1814 136 Energia (kcal) 431 32 Grassi (g) 14 1.1 di cui acidi grassi saturi (g) 2.1 0.2 Carboidrati (g) 66 5 di cui zuccheri (g) 32 2.4 Fibre (g) 3.5 0.3 Proteine (g) 10 0.8 Sale (g) 0.44 0.03
Formato Etichetta Allergeni Grassetto, Confezione Superiore
Lingue sull'imballaggio Spagnolo, Portoghese, Polacco, Altro, Italiano, Irlandese, Tedesco, Francese, Fiammingo, Finlandese, Inglese, Olandese, Croato, Arabo, Svedese
Ingredienti Etichettabili Farina di frumento Zucchero Mandorle 18% Uova da allevamento a terra Sciroppo di glucosio Olio di palma Miele Latte scremato in polvere Farina di riso Sale Agenti lievitanti (carbonato acido di sodio, carbonato acido di ammonio) Aromi naturali di arancia e di vaniglia Può contenere altra frutta a guscio, senape, soia

31 atributos en total

Doy mi consentimiento para el procesamiento de mis datos personales de acuerdo con Decreto Legislativo 196/2003. Lea la Política de Privacidad. Únase a más de 10.000 personas más empresarios de la red. No spam, lo odio tanto como tú.  
Doy mi consentimiento, de forma opcional, al tratamiento de mis datos para actividades de elaboración de perfiles y para recibir comunicaciones comerciales personalizadas y acordes con mis intereses.

¡Gracias por registrarte!

Estarás informado sobre las últimas novedades.

Tu carrito

¡El carrito está vacío!

Seguir comprando